image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Учимся жить безопасно с детского сада

548

Сегодня прошло профилактическое мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности в группе «Росинка» ГУО «Специальный детский сад №1 г. Кобрина». Работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела с малышами интересное обучающее занятие.

Детишки не только хором кричали телефонный номер пожарной службы, но и отвечали, почему пожарный автомобиль красного цвета, с удовольствием участвовали в «пожарных» конкурсах и викторинах. Вместе с работником МЧС выяснили опасные предметы в быту, отмечая их «тучками» и «солнышками». Победители отмечены памятными сувенирами.

Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что с начала текущего года на территории района зарегистрирован 31 пожар. К счастью, пожаров по причине детской шалости с огнем не было. А вот в 2020 году в пос. Ореховском детская шалость привела к пожару.

Уважаемые родители, в кутерьме ежедневных дел не у всех и не всегда есть возможность постоянно находиться со своими детьми. А вот возможность позаботиться о безопасности ребенка есть у каждого, ведь для этого нужна элементарная предусмотрительность.

Ребенок должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Уважаемые родители, очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы исключить пожары и другие чрезвычайные ситуации с их участием, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть