image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Напомнили основные правила безопасного поведения

1170

С целью профилактики пожаров заместитель начальника по оперативно-тактической работе – начальник центра оперативного управления Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мялик провел выступление в трудовом коллективе нефтебазы «Брест» ИООО «Лукойл-Белоруссия».

В ходе беседы Дмитрий Григорьевич напомнил основные правила безопасного поведения в быту и на рабочих местах, озвучил наиболее частые причины возникновения пожаров и необходимые действия в случае обнаружения признаков загорания и задымления. В ходе выступления аудитории довели информацию о пожарах и возгораниях в городе Бресте за 2021 год. Было озвучено, что за истекший период 2021 на территории города зарегистрирован 31 пожар, за аналогичный период 2020 – 29. От пожаров и его опасных факторов погибли 3 человека.

Работник МЧС призвал участников беседы соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не курить в местах, предназначенных для сна; соблюдать правила пользования газовыми приборами; следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электрические приборы; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; установить в доме автономный пожарный извещатель.

В завершение встречи Дмитрий Григорьевич ответил на вопросы, поступившие в его адрес.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть