image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактическое мероприятие в магазине «Детский мир»

411

В магазине «Детский мир» в г. Дрогичине в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» дрогичинские спасатели организовали и провели мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей в Дрогичинском районе проходит республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». В рамках первого ее этапа в магазине работники МЧС подготовили обучающую площадку для детей и их родителей. В игровой и доступной форме обучали детей и взрослых правилам безопасности.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Веренич и родители разобрали опасности, которые могут подстерегать детей. Работник службы МЧС, пообщавшись со взрослой аудиторией, напомнил правила пожарной безопасности и привел пример пожара с участием детей в д. Симоновичи Дрогичинского района. Всем родителям настоятельно порекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае задымления оповестят о случившемся.

Никто из посетителей не остался без памятных подарков от МЧС. Каждому гостю достались яркие тематические буклеты с описанием акции, а также другая наглядно-изобразительная продукция.

МЧС в очередной раз напоминает:

- следите за детской безопасностью и обучайте своих детей основам безопасности жизнедеятельности;

- никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а уходя из дома обесточивайте все электроприборы;

- при возникновении пожара незамедлительно сообщить по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть