image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В безопасности сильны!

569

В рамках первого этапа профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» воспитанники Столинского яслей-сада №2 и их родители приняли участие в спортивном конкурсе «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!». Дружно, весело и познавательно прошло мероприятие, приуроченное ко Дню семьи.

Открыл мероприятие начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик. Александр Вячеславович озвучил цели акции, поздравил с наступающим праздником и вместе со старшим инспектором сектора Аленой Ягелло провел с родителями и детьми яркое и интересное мероприятие, наполненное множеством конкурсов и игр на тему безопасности жизнедеятельности.

Перед каждым спортивным соревнованием необходима разминка. С нее и начался спортивный праздник. Под ритмичную музыку все вместе потанцевали, представились и поздоровались. Испытания организаторы приготовили нешуточные, ведь в каждом из них необходимы были не только скорость и находчивость, но и знания правил безопасности.

Так, родители и их малыши соревновались в вызове службы спасения, надевании боевой одежды, отвечали на вопросы ведущих, проходили пути эвакуации, тушили условный пожар, рисовали «безопасную» семью, спасали пострадавших, устанавливали автономные пожарные извещатели и многое другое.

Конечно, никто не остался без подарков, которые будут напоминать о самом важном – безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть