image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. В целях обеспечения безопасности детей

669

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами смотровой комиссии сельисполкомов посещают многодетные семьи и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении.

После обследования бытовых условий и вопросов, касающихся безопасности в домах, первый заместитель начальника Андрей Письман и председатель Линовского сельисполкома Татьяна Мордань побеседовали с родителями и детьми, порекомендовали познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», пройти с детьми на сайте mchs.gov.by тесты по безопасности, повторить номера телефонов службы спасения 101, 112. Были вручены буклеты и раскраски от МЧС.

В 2020 году в Пружанском районе произошло 3 пожара по причине детской шалости с огнем. В этих случаях дети не пострадали, нанесен ущерб имуществу. Не только на пожарах дети получают увечья и гибнут, это может произойти в простых бытовых условиях. Забытый взрослыми нож на столе, неубранный в надежное место флакончик с таблетками, не спрятанная бутылка с ацетоном – все это может привести к трагедии, непоправимой ошибке, цена которой – маленькая жизнь.

Родители, позаботьтесь о своих детях, не оставляйте их одних!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть