image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили о безопасности

383

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них ивановские спасатели провели профилактические мероприятия в населенных пунктах аг. Мотоль и Тышковичи Мотольского сельсовета Ивановского района.

Для проведения данной профилактической работы в сельской местности спасатели использовали различные формы работы: беседы с жителями населенных пунктов, распространение наглядно-изобразительной продукции по безопасности жизнедеятельности через почтовые ящики, а также обновление информационных стендов населенных пунктов. В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» призывы отказаться от курения в постели в состоянии алкогольного опьянения появились во всех местах с массовым пребыванием людей. Также профилактическая информация доводилась до сельчан посредством громкоговорящее устройство транспорта МЧС.

Ивановские спасатели информируют, что по состоянию на 14 мая текущего года на территории района зарегистрирован 21 пожар. Основной причиной произошедших пожаров остается неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводите костры вблизи строений;

- не курите в постели;

- установите дома автономный пожарный извещатель

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть