image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Выступление в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад №20 г. Бреста»

861

Первым заместителем начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергеем Салеником проведено выступление в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад №20 г. Бреста».

В начале Сергей Константинович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в городе, привел статистику по пожарам в республике.

– Так за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 33 пожара, за аналогичный период 2020 – 28, – рассказал работник МЧС. – Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров по данным причинам первый заместитель напомнил основные правила пожарной безопасности, а именно: не оставлять без присмотра включенные электроприборы в электросеть, если это запрещено инструкцией по эксплуатации; не перегружать электросеть; не курить в местах, предназначенных для сна; установить дома автономный пожарный извещатель.

Представитель МЧС также акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, а также уделили пристальное внимание безопасному поведению на водоемах, в лесных массивах и общественных местах. Поговорили о действиях в случае возникновения пожара и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение беседы даны ответы на вопросы, интересующие аудиторию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть