image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Занимательное мероприятие с детьми и их родителями

1265

В рамках первого этапа профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш совместно с представительницей Барановичского комбината противопожарных работ Светланой Давидчик провели занимательное мероприятие с детьми и их родителями в детском развлекательном центре «Банана-сити» (торговый центр «Центральный»).

Разгадывание кроссворда, поиск зашифрованных опасных-безопасных предметов в путанице, прокладывание маршрута через лабиринт для пожарной машины с параллельным прослушиванием полезной информации от спасателей стали приятной неожиданностью для молодых родителей. Море положительных эмоций вызвал забег на 10 м в ползунах участников конкурса в возрасте до 3 лет.

Участники были отмечены дипломами от Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Также в награду малыши и их родители получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию: «МЧС Беларуси: Помощь рядом», «Правила безопасного поведения в различных ЧС», «Азбука безопасности», «Безопасное детство», а для самых маленьких – «безопасные» раскраски.

Уважаемые родители, выучите со своим детьми домашний адрес и номера телефонов близких родственников. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами, в том числе экстренных служб. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть