image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Обучающее мероприятие в «Буслике»

311

На Пинщине проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого ее этапа отправились в супермаркет для детей «Буслик», чтобы напомнить целевой аудитории основные правила безопасности.

При входе в торговый зал посетителей встречали работники МЧС и дарили тематические буклеты, наклейки, а также приглашали на поиграть в игры и пройти интерактивные площадки.

В ходе мероприятия на ЖК-мониторе транслировались тематические видеоролики и мультсериал «Волшебная книга», а через аудиосистему звучали аудиоролики, напоминающие взрослым о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Взрослые вместе с детьми смогли проверить свои знания, пройдя тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Интересными и занимательными получились игры «Лабиринт», «Кроссворд» и «Крестики и нолики».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский в беседах с родителями акцентировал внимание на недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра, рекомендовал различные формы обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности.

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей инспектор сектора обучения гражданской защиты Артем Гузаревич с помощью «безопасных пазлов» с героями сериала «Волшебная книга» обучал детей, как вести себя дома, при пожаре, на улице, во время грозы, на отдыхе и у водоема. Спасатели не забыли напомнить взрослым и детям телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям рекомендовали взрослым никогда и ни под каким предлогом не оставлять маленьких детей одних, обучать своих детей основам безопасности жизнедеятельности, обсуждать с ними вопросы безопасности и быть для них примером.

– Вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки, – с таким лозунгом провожали посетителей супермаркета «Буслик» работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть