image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «Не оставляйте детей одних!»

449

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку.

Именно с целью привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей в Столинском районе набирает обороты республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». На этот раз работники МЧС направились в кинотеатр «Экран», где организовали интерактивно-обучающие площадки. Помощь в проведении мероприятия оказали активисты РК ОО «БРСМ».

Дети и родители с большим интересом принимали участие в викторинах, вспоминали правила вызова спасателей. Игра «Крестики-нолики» напомнила про опасности, с которыми могут столкнуться дети, оставаясь без присмотра взрослых. Также вспомнили правила поведения в быту и на улице. Самые маленькие участники мероприятия собирали пазл с героями мультсериала «Волшебная книга МЧС». В занимательном мероприятии от спасателей также приняла участие ростовая кукла «Белочка», которая привлекала внимание посетителей и дарила им хорошее настроение.

Никто из посетителей не остался без памятных подарков от МЧС. Каждому гостю достались яркие тематические буклеты с описанием акции, а также другая наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть