image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Акция на территории для безопасных игр

1045

В открывшемся торговом центре «Альфард» в г. Иваново в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» ивановские спасатели и активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» организовали и провели мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

В этот день прямо в фойе работники МЧС подготовили множество интерактивных обучающих площадок для посетителей детской игровой площадки под названием «Для друзей». В игровой и доступной форме обучали детей и взрослых основам безопасности. 

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник вместе с родителями виртуально разобрали на примере квартире опасности, которые могут подстерегать их малыша. Работник службы МЧС, пообщавшись с родителями, напомнил правила пожарной безопасности и привел примеры прошлогодних пожаров с участием детей в аг. Горбаха, д. Юхновичи Ивановского района и г. Иваново. Всем родителям настоятельно порекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае задымления оповестят о случившемся.

Неотъемлемым помощником спасателей стала ростовая кукла в виде огнетушителя, которая рассказывала посетителям о целях проводимой акции и опасности оставления малолетних детей без присмотра. Каждый желающий смог сделать с ней селфи.

В этот день все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и пополнили знания по вопросам безопасности жизнедеятельности. А полученные подарки от спасателей будут напоминать о важности соблюдения правил безопасности.

МЧС в очередной раз напоминает:

- никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а уходя из дома обесточивайте все электроприборы;

- следите за детской безопасностью и обучайте своих детей основам безопасности жизнедеятельности;

- при малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения;

- при возникновении пожара незамедлительно сообщить по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть