image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. За детскую безопасность!

1039

Старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в одной из семей, проживающей в г. Иваново на ул. Северной.

В ходе обследования квартиры были изучены условия проживания несовершеннолетнего ребенка. В ходе планового обследования нарушений правил пожарной безопасности в квартире не выявлено.

С родителями работник МЧС провел профилактическую беседу о пожарной безопасности в быту и озвучил основные правила безопасности при обращении с огнем. Было доведено, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, следует постоянно обучать их мерам предосторожности. Внимание было заострено и на том, что в прошлом году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к пожару в д. Юхновичи.

В завершение беседы были разъяснены действия при возникновении пожара и озвучено, как нужно себя вести в случае эвакуации. Гражданам напомнили телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Уважаемые родители! Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут. Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита! Также важно научить ребенка четко действовать при возникновении опасной ситуации и знать номера телефонов службы спасения 101 или 112. Помните! Ребенок берет пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть