image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Тематическое мероприятие на городском стадионе «Колос»

605

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних»! ляховичские спасатели провели тематическое мероприятие на городском стадионе «Колос».

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали работу интерактивных обучающих площадок для детей и взрослых. Родителям было предложено проверить свои знания, отгадав задания тематического кроссворда. Большинство из них справилось с заданиями быстро и правильно. При общении с работниками МЧС дети рассказывали, почему опасно брать спички в руки, называли номера телефонов, по которым они будут звонить в случае пожара или в другой чрезвычайной ситуации. Все участники акции получили от спасателей памятные подарки с полезной информацией.

В 2020 году на территории Ляховичского района был зарегистрирован случай загорания сарая в д. Головнинцы Ляховичского района, причиной послужила детская шалость с огнем. Чтобы предотвратить подобные происшествия, сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям призывают родителей проводить профилактические беседы с детьми. Это поможет если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием ребят, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки своих детей.

Уважаемые взрослые, будьте для своих детей примером для подражания, выполняйте правила пожарной безопасности! Не курите при них, храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае не используйте неисправные или самодельные электрические приборы. Помните: маленькая осторожность может привести к большой беде. Если вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показывает, что там, где проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости  с огнем, опасность их возникновения по этой причине сводится к минимуму.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть