image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Праздник на Набережной

452

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям устроили праздник для брестчан на Набережной.

Для гостей праздника спасатели совместно с представителями БРСМ подготовили концертную программу, а также множество игр, викторин и конкурсов. Активные горожане целыми семьями присоединялись к мероприятию. С использованием интерактивных площадок спасатели повторили с детишками, а также с их родителями правила безопасности жизнедеятельности. Пропагандисты Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и помогли установить его горожанам на смартфоны.

Участники мероприятия с удовольствием и с большим интересом участвовали во всех испытаниях и научились, как правильно собирать ртуть, устанавливать автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Также спасатели напомнили детям, как вызывать службу спасения в чрезвычайных ситуациях, как правильно пользоваться огнетушителем.

Брестские спасатели рассказали детям, их родителям, а также бабушкам и дедушкам о специфике работы спасателей-пожарных, предоставили возможность примерить специальную форму огнеборцев. Также в ходе праздника состоялась демонстрация пожарного автомобиля и оборудования.

Никто не ушел от спасателей с пустыми руками – все получили на память познавательные подарочки с напоминаем правил безопасности. Вместе с тем спасатели рассказали гражданам об акции «Не оставляйте детей одних!», вручили наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть