image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«МЧС-Лэнд» в Малорите

1436

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в центральном парке г. Малориты впервые было проведено развлекательно-обучающее мероприятие в формате «МЧС-Лэнд».

Для посетителей парка – детей и их родителей – работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили специальную карту с указанием и описанием всех задействованных площадок, пройдя которые участник получает шанс выиграть в «Лотерее безопасности» специально подготовленный приз.

Спасатели представили ребятам пять разнообразных интерактивных площадок: «Кубики 5 шагов спасения», «Собери пожарный щит», «Умники и умницы», «Сильнейший пожарный спасатель» и «Ликвидируй возгорание». Каждому участнику необходимо было в правильном порядке разложить кубики с перечислением действий в случае возникновения ЧС, быстро «разобраться» с лабиринтом и «помочь» пожарной машине добраться до места ЧС. На специальной площадке ребята собирали пожарный щит, тем самым выбирая только нужные предметы для его оборудования.

Настоящий азарт был у участников на площадках «Сильнейший пожарный спасатель» и «Ликвидируй возгорание». Каждому предстояло вместе с родителями представить себя в роли спасателя, сначала надев боевую одежду, а затем ликвидировав условный «пожар» с помощью ствола высокого давления.

На каждой площадке участникам на карте выставлялись специальные отметки об их прохождении. После этого каждому присваивался порядковый номер для участия в лотерее. В установленное время спасатели провели долгожданный для всех розыгрыш двух призов: автономного пожарного извещателя и сувенирной кружки с информацией по безопасности. Но и остальные ребята не остались без внимания спасателей – каждому прошедшему все площадки спасатели вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Внимание родителей спасатели акцентировали на недопустимости оставления детей без присмотра, призывали быть внимательными к своим детям, следить за их досугом, обучать мерам безопасности, в том числе и с помощью интернет-сайта МЧС Беларуси.

Вместе с тем в парке были организованы и интерактивные площадки пограничной комендатуры г. Малориты, Малоритского РОВД, выставка народного творчества и другие развлечения для детей.

Мероприятие получилось очень ярким и интересным, ни один ребенок и взрослый не остался без внимания. В адрес спасателей поступило много добрых слов благодарности за проделанную работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть