image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Обследование домовладений многодетных семей

236

Старший инженер сектора организации и функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Куратник в составе смотровой комиссии при Яглевичском сельисполкоме принял участие в проведении пожарно-профилактической работы в домовладениях многодетных семей. Участники комиссии посетили семьи, проживающие в деревнях Чаленчицы, Гичицы и Яглевичи.

Спасатель проводил осмотр печного отопления: состояние свода и корпуса печи, наличие предтопочного листа. Без внимания не осталось и электрооборудование в доме. Виталий Васильевич уделил пристальное внимание электрическим выключателям и розеткам, предохранителям электрического счетчика на наличие некалиброванных плавких вставок – «жучков».

С проживающими была проведена профилактическая беседа о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

С начала года на территории района зарегистрировано 24 пожара, погибли 3 человека. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей, обучите их основам безопасности жизнедеятельности.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть