image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Беседа на актуальные темы

543

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них состоялась встреча первого заместителя начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павла Толстого с трудовым коллективом Столинских районных электросетей филиала «Пинские электрические сети».

В своем выступлении Павел Михайлович довел оперативную обстановку с пожарами в области и районе. Обсуждались актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилищном фонде, необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, приведения в пожаробезопасное состояние электропроводки и печного отопления. Также обсудили тему привлечения граждан к ответственности в случае нарушения правил пожарной безопасности.

Особое внимание работник МЧС уделил проблеме оставления детей без присмотра и недопущения шалости их с огнем, совместной работе субъектов профилактики по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В завершение беседы первый заместитель акцентировал внимание на актуальной теме, связанной с выжиганием сухой растительности и пожнивных остатков, разведением костров в неустановленных местах и пожарам, происходящим от них, довел штрафные санкции в отношении нарушителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть