image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. О мерах безопасности в лесничестве

684

Умение четко и грамотно действовать в сложившейся чрезвычайной ситуации – залог успеха каждого работника. Спасатели Каменетчины активно проводят профилактическую работу по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. С этой целью первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Козорез посетил трудовой коллектив Каменецкого лесничества.

Вначале встречи Иван Николаевич ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой в районе и по стране в целом, при этом отметил, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 13 пожаров, на которых погибли 3 человека. Было подчеркнуто, что по-прежнему основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту. Работник МЧС предупредил об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнем при курении. Также остановились на теме недопустимости оставления детей одних дома, ведь дети по своей природе очень любознательны и в игре познают мир, что зачастую приводит к возникновению чрезвычайных ситуаций, с которыми ребенок не всегда может справиться.

Отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения – огнетушителям. Представитель МЧС рассказал присутствующим и о средстве индивидуальной защиты – самоспасателе, о работе данного комплекта и его предназначения.

В завершение встречи спасатель провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь найти выход из многих сложившихся чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть