image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактика на первом месте

260

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, чтобы предупредить возникновение пожаров из-за непотушенной сигареты, продолжают проводить мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Нередко жертвами огня в таких пожарах становятся граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие асоциальный образ жизни. В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей. Непотушенный окурок приводит к страшным последствиям.

За 4 месяца на территории города зарегистрировано 33 пожара, за аналогичный период 2020 – 26. Одной из основных причин пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. По данной причине в городе зарегистрировано 17 пожаров (2020 – 13).

В целях недопущения несчастных случаев работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу и напоминают:

– пепел необходимо собирать в пепельницы, выполненные из негорючего материала;

– класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака;

– никогда не курите в местах, предназначенных для сна, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Уставший или выпивший человек не всегда может контролировать свои действия;

– тщательно затушите сигарету;

- запрещается выбрасывать окурки с балконов;

– установите в доме АПИ. Громким звуковым сигналом он сообщит о начинающемся пожаре и спасет вашу жизнь.

Брестские спасатели уверены, что такая пропагандистская кампания МЧС обязательно заставит людей задуматься о том, что для сохранности своей жизни не нужно проявлять беспечность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть