image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Работа, направленная на предупреждение пожаров

566

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилищном фонде, прошли на территории Тельминского сельсовета Брестского района. В очередной раз работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии посетили самые уязвимые категории граждан: одиноко проживающих, одиноких и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

Спасатели рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров и о том, как избежать этого. Гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками, рассказали и пожарах, связанных с «пьяной» сигаретой, призвали отказаться от курения как в спальных местах, так и в домовладениях. С целью предупреждения пожаров в экосистемах работники МЧС напомнили собственникам жилых помещений о запрете выжигания сухой растительности, об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что запрещается перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра. Не топите печь с открытой дверцей; не оставляйте топящуюся печь без присмотра; золу, угли и шлак, удаленные из печи необходимо проливать водой до полного их затухания. Разводите костры только в безветренную погоду. Берегите себя и своих близких. Телефонные номера службы спасения 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть