image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Уделили пристальное внимание противопожарному состоянию домовладений

845

В составе городской смотровой комиссии сотрудниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проверено противопожарное состояние домовладений в г. Иваново.

В первую очередь были обследованы домовладения, в которых проживают инвалиды и престарелые граждане. По каждому адресу смотровой комиссией проверялось состояние электропроводки, отопительных и газовых приборов и печей, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. С проживающими проведены профилактические опросы-консультации. Были приведены примеры пожаров прошлого года в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района, на которых погибли люди.

Согласно статистике, большинство пожаров происходит из-за элементарной беспечности наших граждан, и поэтому сотрудники МЧС, общаясь с жильцами, в очередной раз напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали, как предотвратить беду в собственном доме, раздали тематическую наглядную обучающую продукцию.

Уважаемые граждане! Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Следите за газовыми приборами, а в случае запаха газа сообщайте в аварийную газовую службу по телефонному номеру 104. В случае пожара звоните 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть