image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. О безопасности с работниками учреждения образования

644

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Куприш провел выступление в трудовом коллективе ГУО «Новицковичская СШ».

В начале мероприятия Николай Александрович ознакомил всех присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района, при этом отметил, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 13 пожаров, погибли 3 человека. Было подчеркнуто, что по-прежнему основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Представитель МЧС призвал всех присутствующих соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель.

Спасатель также обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности на своих рабочих местах. Рассказал, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнил правила пользования огнетушителем.

В завершение мероприятия работник МЧС раздал всем присутствующим тематические буклеты, а также ответил на волнующие граждан вопросы, дал необходимые советы и рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть