image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Пожарно-профилактическая работа

887

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям практически ежедневно принимают участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где проживают несовершеннолетние дети.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник по запросу учреждения образования провел пожарно-профилактическую работу в домовладении семьи Трофимчук, проживающих в д. Климентиново Ивановского района. Александр Леонидович обратил внимание на состояние электросетей в комнате, наличие и исправность двух автономных пожарных извещателей. Привел примеры прошлогоднего пожара с участием детей в д. Юхновичи Ивановского района.

Инспектор рассказал проживающим о проводимой профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» и в целях предупреждения пожаров в жилье призвал следить за детской безопасностью и обучать своих детей основам безопасности жизнедеятельности. Также Александр Овсяник призвал граждан уделять пристальное внимание пожарной безопасности в быту.

– Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а уходя из дома обесточивайте все электроприборы, – напомнил инспектор. – Следите за исправностью электропроводки и не перегружайте электросеть. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара и гибели людей от них. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить, а при возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Нарушений правил пожарной безопасности в домовладении не выявлено, но представитель МЧС собственникам вручил рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть