image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Об опасности огня и не только...

168

Уроки по вопросам безопасности проводятся работниками Жабинковского райотдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися сельских школ. На этот раз специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любовь Войтович посетила ГУО «Старосельская средняя школа» Жабинковского района.

Любовь Васильевна провела интересное обучающее занятие с учащимися школы, направленное на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Работник МЧС рассказала детям об опасности огня, а также напомнила, что надо делать при обнаружении возгорания, по какому номеру вызывать спасателей. Говорили также об опасности дыма, который иногда страшнее огня. Специалист рассказала аудитории об опасности шалости с огнем, призвала всех быть внимательными и осторожными. Был также приведен пример детской шалости.

– В прошлом году ЧП произошло 13 января в Минске, – рассказала Любовь Войтович. – Дети решили приготовить картофель фри и устроили пожар в квартире. Как выяснилось, трое мальчиков, 9, 10 и 12 лет, находились дома одни. Отец был на работе, мать уехала по своим делам. Ребята решили приготовить картофель фри, поставили кастрюлю на электроплиту и налили подсолнечное масло. Масло вспыхнуло, и старший мальчик стал заливать пламя водой. От этого пламя увеличилось и перебросилось на стены и шторы. Испуганные ребята испугались и убежали на улицу, что спасло им жизни.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает: не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности; уберите в недоступные места спички и зажигалки; научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефонные номера службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть