image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Предупрежден – значит вооружен!

322

В рамках пропагандистских мероприятий заместитель начальника по оперативно-тактической работе – начальник центра оперативного управления Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мялик посетил речной порт Брест (филиал РТУП «Белорусское речное пароходство»).

Дмитрий Григорьевич провел с трудовым коллективом профилактическую беседу. Особое внимание спасатель уделил трем самым распространенным причинам возникновения пожаров на территории города. Было отмечено, что за 4 месяца 9 пожаров произошло по причине нарушения правил эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования, 4 пожара зарегистрировано из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих установок, 17 фактов – это неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Рассказывая о гибели людей, работник МЧС привел неоспоримый факт, что порой люди гибнут от незнания, как себя вести в той или иной ситуации. Дмитрий Григорьевич напомнил алгоритм действий при вызове спасателей и обучил речников, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях.

Также Дмитрий Мялик напомнил основные правила пожарной безопасности, а именно: не оставлять без присмотра включенные электроприборы в электросеть, если это запрещено инструкцией по эксплуатации; не перегружать электросеть; не курить в местах, предназначенных для сна; не оставлять без присмотра малолетних детей, обучить их правилам безопасности; установить дома автономный пожарный извещатель.

Приводя положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей, работник МЧС рекомендовал всем оборудовать дома и квартиры полезным прибором.

Участники мероприятия получили в подарок от спасателя буклеты с полезной информацией. В завершение встречи работник службы МЧС ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть