image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Автопробег дорогами Победы

1736

7 мая 2021 года работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в историко-патриотическом автопробеге «Память – 2021. Без срока давности». Организатором автопробега выступил Пинский районный исполнительный комитет. В автопробеге приняло участие 38 автомобилей, в том числе 2 единицы техники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и 1 единица ГУ «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР».

Первый автопробег по местам боевой славы на Пинщине состоялся 3 года назад. Неизменными его участниками являются представители местных органов власти, МЧС, Пограничный отряд, РОВД, автошкола ДОСААФ г. Пинска и БРСМ.

Старт был дан в на ул. Столинской в г. Пинске, а закончилось мероприятие в г. Пинске у Вечного огня братской могилы воинов-освободителей в Городском парке культуры и отдыха.

В преддверии празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне советского народа над немецко-фашистскими захватчиками участники автопробега посетили братские могилы в деревнях Стытычево, Малые Дворцы, Лопатино, Лемешевичи Пинского района. В населенных пунктах района участников автопробега встречали учащиеся школ, организовавшие митинги, посвященные Дню Победы.

У памятника погибшим в д. Стытычево старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский, выступая ни митинге, отметил, что «Мы сегодня отдаем дань памяти тем, кто воевал за нашу Родину, всем тем, кто отдал жизнь за Победу, проливая кровь на поле боя, нашим дедам и прадедам, которые отстояли независимость нашей родной земли и за чистое небо над головой для будущих поколений».

Работники МЧС почтили память минутой молчания и возложили цветы у братских могил и памятников, отдав дань памяти всем воинам Великой Отечественной войны, героически защищавшим свою Родину.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть