image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Акция в магазине «Светофор»

1239

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в городском торговом супермаркете «Светофор» ивановские спасатели и активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» организовали и провели мероприятие для родителей и детей.

Работники МЧС подготовили интерактивные обучающие площадки по безопасности и игры для посетителей магазина. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник вместе с родителями разобрали на примере квартире опасности, которые могут подстерегать их малыша. Также спасатель рассказал взрослым о недопустимости оставления детей одних без присмотра и привел примеры прошлогодних пожаров с участием детей в аг. Горбаха, д. Юхновичи Ивановского района и г. Иваново. Родителям порекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае задымления оповестят об случившемся. Участникам акции напомнил основные правила пожарной безопасности, правила поведения в быту, а также вместе с детьми взрослые повторили «5 шагов спасения».

О целях проводимой акции и опасности оставления малолетних детей без присмотра всем посетителям активно рассказывала ростовая кукла «Огнетушитель», а каждый желающий мог сделать с ней памятное селфи, при этом узнав для себя основные правила безопасности жизнедеятельности.

В этот день все участники праздника получили заряд положительных эмоций безопасности и самое главное – хорошее настроение. А подарки от спасателей будут напоминать всем взрослым о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

МЧС в очередной раз напоминает: никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а уходя из дома обесточивайте все электроприборы; следите за детской безопасностью и обучайте своих детей основам безопасности жизнедеятельности; при малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения; при возникновении пожара незамедлительно сообщить по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть