image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактическая работа в составе смотровой комиссии

1128

Участники смотровой комиссии в городе Ивацевичи провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях одиноких пожилых граждан, а также в домовладениях многодетных семей и семей, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении.

В мероприятии принял участие инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя, а также представители социально-педагогического центра и территориального центра социального обслуживания населения.

В домовладениях граждан участники комиссии провели осмотр печного отопления, электросети и электрооборудования, электрических выключателей и розеток. Убедились в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в домовладениях.

Представители субъектов профилактики напомнили проживающим о необходимости соблюдения противопожарного режима в домовладении, призвали не оставлять малолетних детей без присмотра и не допускать курения в жилых помещениях.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 23 пожара, погибли 3 человека). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе; не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя; не оставляйте без присмотра зажженные свечи; не курите в постели и ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть