image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. За безопасность вместе с дошколятами

724

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. С целью недопущения пожаров по этой причине работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с детьми дошкольного возраста.

С воспитанниками ГУО «Ясли-сад №46 г. Бреста» и ГУО «Ясли-сад №61 г. Бреста» встретилась специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анастасия Батюшкова и провела полезный урок по вопросам безопасности. В профилактической работе Анастасия Олеговна использовала красочные плакаты. С помощью наглядной информации ребята повторили и закрепили знания о безопасности. Работник МЧС провела с малышами развлекательно-познавательные игры, предложила продумать пути выхода из нестандартных ситуаций, порассуждать над тем, чем чревато детское любопытство и несоблюдение рекомендаций спасателей.

Встреча с дошколятами прошла активно – в развлекательной форме, а цель – обращение внимания на тему безопасности – была достигнута. В завершение занятия детям был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга», после этого участники получили яркие красочные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть