image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. С профилактикой в населенные пункты

572

Ляховичские спасатели продолжают работу по профилактике пожаров и чрезвычайных ситуаций в районе.

Сегодня работники районного отдела по чрезвычайным ситуация отправились по населенным пунктам Грушевка, Пашковцы, Перехрестье, аг. Нача Начевского сельсовета. Спасатели распространили профилактическую информацию в почтовые ящики домовладений. Не остались без внимания и организации, расположенные на территории сельсовета. Спасатели обновили информационные стенды по безопасности жизнедеятельности. А вот в магазине аг. Нача на полках с табачной и алкогольной продукцией в рамках информационно-пропагандисткой кампании «Не жди белочку – туши окурок!» были размещены воблеры с напоминаниями о безопасности, а на самой алкогольной продукции – некхенгеры, на которых изображена белочка, призывающая потушить окурок. Спасатели уверены, что, получая информацию по правилам безопасности из различных источников, жители района задумаются о важности выполнения правил безопасности.

По состоянию на 5 мая текущего года на территории Ляховичского района зарегистрировано 14 пожаров, жертвами огня стали 3 человека. В прошлом году на территории Начевского сельсовета произошло 2 пожара, в огне погибли 2 местных жителя. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны одного из погибших.

Для того, чтобы предупредить подобные случаи, МЧС напоминает: курите в специально отведенных местах; используйте пепельницу; не курите в постели или кресле; не выбрасывайте сигареты из окон. Если случился пожар, звоните по телефонным номерам 101 или 112. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть