image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

941

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой встретился с трудовым коллективом Давид-Городокского филиала Столинского райпо.

Павел Михайлович ознакомил присутствующих работников с оперативной обстановкой на территории района, привел конкретные примеры пожаров. Работник МЧС рассказал, что уже с начала года в районе произошло 41 пожар, погибли 2 человека, а главной причиной загораний явилась человеческая беспечность. Присутствующим напомнили о необходимости соблюдения основных правил и требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Представитель МЧС порекомендовал всем установить в своем доме (квартире) автономный пожарный извещатель. Обсудили совместные действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и вспомнили, что спасателей вызывают, набрав 101 или 112.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели Столинского района напоминают: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы; следите, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей; соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности – это поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть