image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Родители и дети выбирают безопасность!

1001

Сегодня в рамках 1 этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работниками Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено общественно-массовое мероприятие. Местом проведения акции стал магазин Кобринского райпо, реализующий детские товары в агрогородке Остромичи.

Спасатели организовали для детей и их родителей работу интерактивных площадок с играми по основам безопасности жизнедеятельности: «Крестики-нолики»; «Куб безопасности»; «5 шагов спасения»; «Вызови спасателей»; «Правила безопасности дома»; «Волшебный пазл»; «Экстренная помощь».

Наградой за активное участие стали сувениры и подарки от МЧС. Пополнит багаж знаний граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности разнообразная наглядно-изобразительная продукция, которую спасатели вручали в ходе мероприятия: «МЧС Беларуси: Помощь рядом», «Правила безопасного поведения в различных ЧС», «Что делать, если», «Азбука безопасности», «Памятки для родителей», «Безопасное детство», а для самых маленьких – «безопасные» раскраски.

Ребята и их родители получили от спасателей ответы на множество вопросов. В глазах детей читалась нескрываемая радость от положительных эмоций.

Кобринские спасатели информируют, что с начала текущего года на территории района произошло 26 пожаров. В 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском случился пожар из-за детской шалости с огнем. Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Уважаемые граждане! Живите безопасно и помните, что Ваша безопасность в ваших руках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть