image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Студентам о безопасности

189

Перед студентами Барановичского государственного университета выступил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш.

Работник МЧС рассказал ребятам о недопустимости выжигания сухой растительности, привел примеры огненных чрезвычайных происшествий, когда из-за собственной халатности люди теряли не только имущество, но и жизнь. Сергей Иванович напомнил присутствующим правила разведения костров, ведь именно в такое время молодые люди начинают выезжать на пикники.

Аудитории напомнили о необходимости оказания помощи своим родителям, родственникам преклонного возраста. Было отмечено, что при следующей запланированной поездке к родственникам не лишним будет заменить элемент питания в автономном пожарном извещателе, приобрести в случае отсутствия его, а на видном месте рядом с телефоном оставить номера вызова экстренных служб. 

Еще одной не менее важной темой стало соблюдение правил пожарной безопасности в общежитиях, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В завершение встречи Сергей Иванович вручил студентам наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть