image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Встреча с лицеистами

1013

Для повышения уровня безопасности населения спасатели ежедневно проводят профилактическую работу. Так, заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Полуян встретился с ребятами из ГУО «Малоритский  профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Павел Константинович пообщался с присутствующими на тему основных причин и условий пожаров, происходящих в районе и республике, выделив темы весенне-летнего пожароопасного периода и в целом неосторожного обращения с огнем. Заместитель начальника отдела напомнил, что для того, чтобы предотвратить пожар, не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.), запрещено выжигание травы на корню, а разводить костры следует с соблюдением правил безопасности и при наличии средств пожаротушения.

При этом не остался в стороне и вопрос дальнейшего трудоустройства после окончания учебного заведения. В ходе встречи присутствующим была разъяснена возможность приятия на службу водителей категории «С» и основные требования Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть