image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Закрепили знания на практике

193

На территории Столинского района произошло 40 пожаров, погибли 2 человека. Одна из основных причин пожаров - детская шалость с огнем. Поэтому обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности крайне важно и необходимо. Именно с этой целью учащиеся средних школ города Столина в течение недели посещали Центр безопасности. Используя инновационные технологии, смогли отработать действия в случае различных чрезвычайных ситуациях не только теоретически, но и практически.

Ребята побывали на таких интерактивных площадках, как пожарная безопасность дома, вызов спасателей, поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы. Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвал тренажер-лабиринт «Эвакуация из задымленного помещения», прохождением которого и завершились занятия.

Для того, чтобы предупредить случаи возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем, столинские спасатели напоминают: не оставляйте малолетних детей без присмотра, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки; храните спички в местах недоступных для детей; обучайте детей вопросам безопасности и будьте для них примером; при возникновении пожара немедленно сообщите об этом по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть