image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности жизнедеятельности в школе

1254

Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в ГУО «Яечковичская средняя школа» аг. Яечковичи Ивановского района инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел с учащимися тематический урок по вопросам безопасности.

Инспектор рассказал детям младших классов, какие чрезвычайные ситуации существуют, и объяснил, как себя вести в случае их возникновения. С учащимися старших классов была проведена профилактическая лекция по основам безопасности жизнедеятельности и профориентирования. Работник МЧС познакомил учащихся с видами чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть. Отработал с ребятами алгоритм безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций дома, на улице и в школе. Дружно вспомнили телефонные номера экстренных служб, а также поговорили о том, какую информацию нужно сообщить диспетчеру, если произошла чрезвычайная ситуация.

Были приведены примеры прошлогоднего пожара по причине детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района. Инспектор напомнил правила, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара:

· не играть в игры, которые могут привести к пожару;

· старшеклассникам быть предельно осторожными при розжиге печей, газовых плит, включение телевизоров и других электроприборов;

· не поручать малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами;

· следить за безопасностью младших братьев и сестер;

· помнить телефонные номера 101 или 112 и в случае пожара быстро покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть