image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Предупредить детские шалости

717

Работником Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена профилактическая беседа с учащимся ГУО «Ясли-сад №4» г. Ганцевичи.

Вместе с работником МЧС ребята повторили телефонные номера вызова экстренных служб, поговорили об опасных местах для игр, узнали о правилах безопасного поведения в весенний период. Детям объяснили, как действовать при сработке пожарного извещателя и напомнили, как правильно эвакуироваться из помещения при пожаре. Состоялась демонстрация мультфильма «Волшебная книга МЧС»

За 2020 год в нашей стране в результате чрезвычайных ситуаций погиб 1 ребенок, было травмировано – 33. В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнем МЧС напоминает: необходимо воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей. Объясните, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать. Расскажите, что при неправильном использовании этот прибор может вызвать пожар. Научите ребенка правильным действиям при пожаре. При обнаружении пожара или его признаков (задымление, запаха гари и т.д.) ребенок должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную службу по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть