image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактическая беседа в трудовом коллективе

277

В рамках пропагандистских мероприятий старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Моргунова встретилась с трудовым коллективом гипермаркета «Материк» и рассказала о том, как не допускать чрезвычайных ситуаций в организациях.

Как правильно действовать при появлении возгорания, как обучать детей безопасности, чем опасна человеческая беспечность, как правильно эвакуировать и пользоваться первичными средствами пожаротушения – обо всем этом работник МЧС рассказала трудовому коллективу. Мария Леонидовна также рассказала о важности установки автономного пожарного извещателя, который при появлении задымления в помещении сработает, подаст громкий звуковой сигнал, привлекающий внимание близких и соседей.

Было также отмечено, что в г. Бреста регистрируется рост пожаров. За истекший период 2021 года на территории города зарегистрировано 34 пожара, за аналогичный период 2020 – 26. Во избежание несчастных случаев работник МЧС напомнила о строгом соблюдении основных правил пожарной безопасности, а именно: не оставлять без присмотра включенные электроприборы в электросеть, если это запрещено инструкцией по эксплуатации; не перегружать электросеть; не курить в местах, предназначенных для сна; не оставлять без присмотра малолетних детей. Обучить их правилам безопасности; установить дома автономный пожарный извещатель.

В ходе встречи сотрудникам гипермаркета «Материк» был продемонстрирован фильм «Жертвы пагубной привычки», присутствующие задали вопросы по тематике безопасности жизнедеятельности и получили компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть