image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Заседание с председателями садовых товариществ

209

В Брестском районе прошла встреча с председателями садовых товариществ Брестского района. На мероприятии присутствовало руководства райисполкома.

На повестку заседания был вынесен вопрос, касающийся пожаров в садовых товариществах, а также их профилактике.

Первый заместитель Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Иванович довел оперативную обстановку по пожарам:.

– За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 26 пожаров, из них 5 – это пожары, зарегистрированные на территории садовых товариществ. При проведении пожарно-профилактической работы необходимо обращать внимание на состояние печного отопления, электрической проводки. Отопительная печь не должна иметь трещины в корпусе печи, дымоходе. Печь и дымоход в объеме чердачного пространства должны быть оштукатурены и побелены, топка печи должна производиться только при закрытых дверцах топливника. Перед топочным отверстием должен быть негорючий материал размерами не менее 50*70 см. Напоминайте людям, чтобы не оставляли включенными в сеть электрические приборы без присмотра. Если в доме есть курящие люди, стоит напоминать им о возможных печальных последствиях по причине курения в постели. Еще одной актуальной для данной поры года является проблема сжигания мусора на приусадебных участках, а также выжигание сухой растительности. Зачастую люди пренебрегают правилами безопасности, что приводит к возникновению пожаров, – рассказал работник МЧС.

Юрий Иванович также озвучил, что для категорированной категории граждан необходимо приобретать и устанавливать автономные пожарные извещатели, довел информацию о правильной эксплуатации данных приборов. В завершение встречи спасатель напомнил всем присутствующим о правильных действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть