image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. «Не обошлось на празднике и без веселых игр…»

498

Самые запоминающиеся знания – это знания, полученные в детстве. Если научить ребенка с малых лет правилам пожарной безопасности, то, повзрослев, он строго будет соблюдать их. Следуя этому убеждению, работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое занятие с детьми ГУО «Ясли-сад №72 г. Бреста».

Так, во время встречи малыши закрепили знания о правилах безопасности, о поведении в случаи возникновения пожара, повторили телефонные номера экстренных служб. Особый интерес у ребят вызвал рассказ работников МЧС о том, чем укомплектована пожарная машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара и в ситуации спасения людей, попавших в беду. Ребята увидели, как пожарные тушат посмотрели увидели боевую одежду пожарного.

Не обошлось на празднике и без веселых игр. Соревнуясь в эстафетах, малыши преодолевали препятствия, развертывали и сворачивали условный рукав, имитировали поведение при пожаре. Главными судьями соревнований были пожарные.

В конце праздника всех ждали подарки: работники МЧС передали учреждению наглядные пособия по пожарной безопасности, а малыши, в свою очередь, подарили гостям детские рисунки на пожарную тематику.

За прошедший год на территории города Бреста зарегистрировано 3 пожара по причине детской шалости с огнем. Дети, оставшись дома одни, ищут себе занятие. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих. Чаще всего дети не имеют навыков правильного, осторожного обращения с огнем. А это – сигнал для взрослых!

Для того, чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем, родители должны помнить:

- как можно раньше начните обучать детей правилам безопасного поведения;

- не разрешайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы;

- не оставляйте спички, свечи, зажигалки в доступных для детей местах;

- организуйте ребенку интересный досуг;

- станьте хорошим примером в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности;

- ни в коем случае не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых;

- обязательно научите ребенка правильным действиям при пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть