image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Пристальное внимание безопасности домовладений

594

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ГУО «Социально-педагогический центр Ганцевичского района» провели профилактическую и информационно-разъяснительную работу при посещении домовладений жителей дд. Ганцевичи, Люсино, аг. Раздяловичи.

Работники МЧС посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и напомнили им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, осмотрели состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания граждан. Также гражданам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории и запрете выжигания сухой растительности. В качестве примера последствий нарушения данных правил был приведен случай, произошедший 01 апреля в аг. Раздяловичи из-за выжигания сухой растительности. В результате пожара была уничтожена надворная постройка.

Гражданам вручили наглядно-изобразительную продукцию.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть