image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Совместными усилиями обеспечить безопасность граждан

377

В рамках акции «За безопасность вместе!» инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова в составе смотровой комиссии провела обследование домовладений пожилых граждан, проживающих с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, и ведущих асоциальный образ жизни.

Работник МЧС, представители территориального центра социального обслуживания населения, РОВД, председатели Тельминского, Чернинского, Томашовского сельисполкомов обсудили с гражданами ряд вопросов.

Инспектор довела гражданам информацию о недопущении выжигания сухой растительности и трав на корню, о правилах разведения костров на приусадебных участках. Было отмечено, что разводить костры лучше всего в безветренную погоду, необходимо обеспечить место разведения костра средствами пожаротушения (ведро с водой, лопата), а также соблюдать минимальное безопасное расстояние от зданий и сооружений.

Для данной категории граждан актуальной была беседа о пожарах, возникших по причине «пьяной сигареты».

– 2 января вечером житель д. Вельмовичи выпивал со своими друзьями. Когда они ушли, он решил отдохнуть: прилег на постель, закурил, только вот окурок бросил на ковер. Пожар не заставил себя долго ждать – загорелся ковер, потом кровать, спустя несколько минут горела уже вся жилая комната. Так как гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, то сам выйти на улицу не смог, ему помог неравнодушный и бдительный сосед. В результате пожара огнем уничтожен весь дом, пострадавшего доставили в больницу, – рассказала Алеся Кулакова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть