image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Полезные знания

754

В рамках акции «За безопасность вместе!» старший инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Мрочко провел обучение работников территориального центра социального обслуживания населения с целью актуализации знаний, необходимых при обследовании жилищного фонда в составе смотровых комиссий.

Максим Мрочко рассказал гражданам про республиканскую акцию, осветил оперативную обстановку в районе.

– С начала года произошло 25 пожаров, из которых 10 «печных», а 6 по причине неосторожного обращения с огнем, – доводит инспектор. – Для данной поры года – это основные причины возникновения пожаров, так как еще не совсем тепло, а в старых домах в деревнях пожилые граждане используют печное отопление. Поэтому обращайте внимание на состояние печного отопления, в особенности у пожилых одиноких, одиноко проживающих граждан, чтобы своевременно принимать меры в пределах компетенции для оказания им необходимой помощи. Обращайте внимание на наличие перед топочным отверстием у горючего основания пола предтопочного листа размерами не менее 50 на 70 см, на целостность корпуса печи. Необходимо смотреть и состояние электрической проводки, целостность изоляции проводки, допускать эксплуатацию только исправных электроприборов. Рекомендуйте людям установку автономных пожарных извещателей, если они отсутствуют, в каждое жилое помещение. Напоминайте и рассказывайте гражданам правила при разведении костров, доводите информацию о запрете выжигания сухой растительности.

Работник МЧС напомнил работникам центра алгоритм вызова спасателей, правила использования огнетушащих средств. В завершение мероприятия для использования в работе все присутствующие получили буклеты и памятки по правилам пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть