image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Это должен знать каждый!

650

В рамках акции «За безопасность вместе!» начальник Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Колесниченко встретился с коллективом участка дефектоскопии Лунинецкой дистанции пути.

Сергей Григорьевич рассказал, что в районе произошло 30 пожаров, погибли 6 человек. Среди одной из основных причин пожаров и гибели – неосторожное обращение с огнем.

Трудовому коллективу напомнили о пользе автономного пожарного извещателя, пояснили принцип работы, рассказали о важности содержания его в исправном состоянии. Повторили правильность и последовательность действий в случае возникновения пожара и телефонные номера службы спасения 101 или 112.

Не осталась без внимания и тема сжигания мусора и выжигания сухой растительности. Сергей Григорьевич напомнил основные правила и ответил на возникшие вопросы. Было отмечено, что площадку необходимо подготовить: окопать и обеспечить первичными средствами пожаротушения, например емкостью с водой и лопатой. Сжигать мусор и разводить костры можно только при слабом ветре, а также сам процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. Нельзя оставлять без присмотра открытый огонь, а перед тем, как покинуть место разведения костра, выжигания мусора или приготовления пищи, обязательно нужно погасить очаги горения до полного прекращения тления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть