image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обучение социальных работников

192

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук провел обучение социальных работников, оказывающих помощь на дому мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Работник МЧС ознакомил присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой в республике, области и районе, озвучил основные причины возникновения пожаров и гибели от них людей. Напомнил требования правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электропроводки, правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и основные требования при установке и обслуживании автономных пожарных извещателей. Также были освещены вопросы административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, уголовной ответственности за оставление в опасности подопечных престарелых людей.

При беседе значительный акцент был сделан на обсуждении вопроса весенних палов сухой растительности и их недопущении. Были озвучены основные рекомендации, которые необходимо соблюдать при разведении костров на приусадебных участках.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 17 пожаров, основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем (8 загораний). МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть