image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В целях предупреждения пожаров

1116

В рамках акции «За безопасность вместе!» начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Санюкович встретился с трудовым коллективом Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств РПУП «Дорводоканал».

Представителем МЧС было отмечено, что важной составляющей предупреждения чрезвычайных ситуаций является беспрекословное выполнение мер безопасного поведения, а их нарушение либо не устранение зачастую приводит к пожарам.

Отдельным вопросом рассматривались особенности весенне-летнего пожароопасного периода: доведены правила разжигания костров на приусадебных участках, озвучена информация, касающаяся недопустимости выжигания сухой растительности. 

В завершение выступления трудовому коллективу Эдуард Васильевич напомнил, как пользоваться огнетушителем, озвучил правила безопасной эксплуатации электросетей и оборудования. Также присутствующим была доведена информация о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: следите, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, будьте аккуратны при использовании малокалорийного источника зажигания; не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи; не курите в постели и не выбрасывайте окурки из окон транспортных средств и балконов.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть