image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Призвали быть бдительными и осторожными

1001

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» заместитель начальника по оперативно-тактической работе Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Протасюк встретился с трудовым коллективом магазина «Санта-70» в р. п. Речица.

Вячеслав Леонидович рассказал работникам магазина, что на текущий момент на территории района произошло 40 пожаров, на пожарах погибли 2 человека. Напомнил основные требования правил пожарной безопасности на рабочих местах. Значительную часть своего выступления заместитель начальника отдела посвятил профилактике пожаров в жилоищном фонде, ведь все присутствующие каждый день приходят в свои дома и квартиры, где и проводят большую часть времени. Работник МЧС рассказал о том, что основными причинами пожаров в жилищном фонде сегодня являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электроприборов и электрооборудования, детская шалость с огнем. Аудитории напомнили о необходимости приведении своих печей в безопасное состояние, о необходимости отключения электроприборов и электрооборудования, уходя из дома или ложась спать. Речь шла о недопустимости курения в жилых помещениях дома; оставления малолетних детей без присмотра; выжигания сухой растительности.

Вячеслав Протасюк довел информацию и об автономном пожарном извещателе, установка которого позволяет обнаружить пожар на ранней стадии его развития, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о правильном использовании первичных средств пожаротушения.

В завершение встречи Вячеслав Леонидович призвал присутствующих соблюдать правила безопасности, быть бдительными и острожными, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть