image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности

522

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» старший инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Жолнерчик в составе смотровой комиссии при Дрогичинском сельисполкоме посетил домовладения одиноких граждан и одиноко проживающих инвалидов в д. Дуброва Дрогичинского сельисполкома.

При проведении пожарно-профилактической работы субъекты профилактики обследовали печное отопление, электрическую проводку, пристальное внимание было акцентировано на их исправности, а также наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей. Собственникам домовладений были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности. Александр Жолнерчик напомнил граждан о соблюдении элементарных норм пожарной безопасности и требования правил пожарной безопасности при сжигании мусора, недопустимости выжигания сухой растительности.

На территории Дрогичинского района зарегистрирован рост пожаров. Районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Для предотвращения возникновения пожаров помните, что курить в доме в месте складирования горючих веществ и материалов запрещено. Также запрещено пользоваться неисправными электрическими приборами и перед их эксплуатацией необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть