image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О сезонных опасностях и не только

1094

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» первый заместитель начальника Столинского районногоё отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой выступил перед работниками филиала «Столинзаготпромторг» Столинского райпо.

Работники организации были ознакомлены с обстановкой по пожарам, которая сложилась с начала года на территории района и области, были оговорены основные причины пожаров, спасатель напомнил алгоритм действий в случае обнаружения возгорания.

Также поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. И для обеспечения собственной безопасности всем присутствующим было рекомендовано установить у себя дома автономный пожарный извещатель – прибор, который уже спас не одну жизнь.

Особое внимание было уделено теме недопустимости выжигания сухой растительности, поговорили о правилах разведения костров и сжигании мусора на придомовой территории. Трудовому коллективу было доведено, что во избежание несчастных случаев при наведении порядка на приусадебных участках костры разрешается разводить только при определенных условиях. Необходимо обеспечить непрерывный контроль за процессом горения и тления. Место для разведения костров следует очистить от горючих веществ и материалов, сухой растительности, обеспечить средствами тушения. По окончании процесса горения остатки горящих материалов необходимо потушить. В случае возникновении пожара необходимо сообщить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть