image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактическая работа в домовладениях граждан

613

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Веренич в составе смотровой комиссии при Радостовском сельисполкоме посетил домовладения одиноких граждан, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Евгений Владимирович в составе смотровой комиссии совместно с председателем сельисполкома и специалистами ГУО «Дрогичинский районный социально-педагогический центр» посетили домовладения, расположенные в аг. Радостово, д. Сварынь и д. Гаравица. Пристальное внимание было акцентировано на исправности печного отопления, электрической проводки, наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей. Собственникам домовладений были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

На территории Дрогичинского района наблюдается рост пожаров. Районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что основными их причинами являются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Для предотвращения возникновения пожаров помните, что курить в доме в месте складирования горючих веществ и материалов запрещено. Также запрещено пользоваться неисправными электрическими приборами и перед их эксплуатацией необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть